👆🏼 S'inscrire
 
Rechercher :
Votre Distributeur Conseil Spécialiste
Logo du site

Besoin de Conseil ?
04 82 53 53 87
Devis, Commande, Avant et Après-Vente

Solutions >

Fibre Optique

Convertisseurs de MĂ©dia
Elements Actifs
FO-CONV : Convertisseur de média FO vers Ethernet
dispo : 📦 En stock
Modules SFP (gbic)
Elements Actifs
MiniGBiC SFP : Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
dispo : 🏭 Fabricant
FO-MEDIACONV2 : Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
dispo : 📦 En stock
minigbic-550 : Minigbic 1000M multimode 550m
dispo : 🏭 Fabricant
Switches
Elements Actifs
FO-8 : Switch 8 ports SFP pour minigbic gigabit + 1 RJ45
dispo : 🏭 Fabricant
FO-24 : Switch manageable 24 ports fibre SFP dont 4 ports RJ-45 Gigabit combinés
dispo : 🏭 Fabricant
Contenu

Ajouter au devis

--
--€00
Produits Complémentaires
##
Ajouté au devis !
image FO-CONV FO-CONV
Convertisseur de média FO vers Ethernet
0
image MiniGBiC SFP MiniGBiC SFP
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
0
image FO-MEDIACONV2 FO-MEDIACONV2
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
0
image minigbic-550 minigbic-550
Minigbic 1000M multimode 550m
0
image FO-8 FO-8
Switch 8 ports SFP pour minigbic gigabit + 1 RJ45
0
image FO-24 FO-24
Switch manageable 24 ports fibre SFP dont 4 ports RJ-45 Gigabit combinés
0
Services LSCF
  • installateur Vente aux installateurs uniquement
  • livraison Livraison 24h
  • garantie MatĂ©riel garanti jusqu'Ă  5 ans
  • Assistance Assistance tĂ©lĂ©phonique
  • Devis Devis Rapides
  • Stock 21241 produits en stock
Livraison 24h
Livraison 48h

Règlement Sécurisé
Nos Garanties
  • Vente aux installateurs uniquement
  • Livraison 24/48h
  • MatĂ©riel garanti jusqu'Ă  5 ans
  • Garantie Ă©change standard 48h
  • Assistance installateur
  • Devis rapides et documentĂ©s
Agence Lyon

LSCF
82 rue des Sources
69230 Saint-Genis-Laval
04 82 53 53 87
Horaires Lyon
Lun-Ven : 8h30-12h / 13h30-17h30

© 2010 — 2024 - LSCF La Source des Courants Faibles — SARL au Capital de 10 000,00€ — Siret : 523 393 684 00023
Agence : 82 rue des Sources — 69230 Saint-Genis-Laval — Tel : 04 82 53 53 87

Une question ?
Commencer une discussion...
Discussion
_RĂ©duire
Alban / Conseiller Technique